Chalé da Isa
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Excursionismo |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La agradable Chalé da Isa Ilhabela está situada a una distancia de 2 km de la Playa Caiçara y ofrece senderismo para los huéspedes activos. Esta casa de vacaciones, que ofrece tours a pie, tiene capacidad para un máximo de 2 personas.
El Pico de Baepi está a 10 minutos en coche, y la Playa Itaguaçu a poco más de 15 minutos en coche de esta villa agradable. La Chalé da Isa se encuentra a una distancia de 4 km de atracciones naturales como la Playa Engenho d'Água.
Los cuartos de baño también disponen de un inodoro separado y ducha.
La cocina totalmente equipada dispone de una nevera, por si te apetece experimentar con alguna receta local. Los huéspedes podrán disfrutar de la cocina sudamericana en el restaurante Restaurante Da Pousada Canto Bravo, que está a unos 500 metros.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Excursionismo
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Chalé da Isa cuenta con una cocina?
La Chalé da Isa dispone de una cocina completa con una nevera. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Chalé da Isa?
Los huéspedes pueden alojarse en la Chalé da Isa con sus mascotas. - ❓
¿La Chalé da Isa dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje pública a disposición de los huéspedes de la Chalé da Isa. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Chalé da Isa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Ilhabela son la Marina Porto Ilhabela y la Iglesia y Plaza Mayor, que están a 3 y 6 km respectivamente de la Chalé da Isa. También se recomienda visitar el Pico de Baepi (a 4 km).